Если есть ребёнок инвалид, могут ли банк забрать квартиру забрать квартиру за просрочку?

• г. Кемерово

Если есть ребёнок инвалид, могут ли банк забрать квартиру забрать квартиру за прасрочку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вячеслав

Если имущество было заложено в счет обеспечения кредита (в том числе и ипотека), то да, могут.

А если это иные виды кредитов, и жилье является единственным, то нет-не могут.