Может ли отец, проживающий в Москве, получать детское пособие на ребенка, живущего с мамой в другом городе, и как он может распоряжаться этими деньгами?

• г. Воронеж

Отец получает детское пособие на ребёнка 5 лет т.к он прописан у него в Москве а фактически ребенок после развода живет с мамой в другом городе. Можеть ли отец распоряжаться этими деньгами по собственному усмотрению.

Ответы на вопрос (1):

Отец не вправе распоряжаться этими деньгами по своему усмотрению, так как данный вид соц. выплат производится на ребенка, а не для его родителей.