Как вернуть деньги за обучение, которое не было получено - история внука, который ушел в армию после оплаты за заочное обучение в ВУЗе

• г. Оренбург

Хочу получить ответ правильно ли с нами поступили? Вот такая у нас проблема-мой внук окончил техникум Ж/Д транспорта в 2018 г и поступил на заочное обучение (платное) осенью 2018 г в федеральное госучреждение "Поволжский Госуниверситет Телекоммуникаций и Информатики" Оренбургский филиал. До 20 октября как было сказано мы все оплатили. Пошел установочную сессию 6 ноября 2018 г, а 27 ноября его призвали в армию. Он оформил все как положено Академический отпуск. Но пока он служил, дома произошли перемены его мама переехала на постоянное место жительство в другую местность. И когда внук вернулся из армии 27 ноября 2019 г, он естественно уехал жить туда где его родители. Устроился там на работу по своей специальности, а в университет уже нет возможности вернуться, да и на работе сказали, что ему нужно поступить на обучение по специфике работы. Но он в ВУЗЕ не обучался ни одного дня. Он написал на возврат денежных средств, но ему отказали ссылаясь на то,что нужно было увольняться когда пошел в армию, а не оформлять адем. Отпуск. Прошу ответить права ли администрация Вуза? И куда нужно обращаться, чтобы вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Светлана!

Так как услуга по обучению не была оказана, то денежные средства подлежат возврату.

Обращайтесь с письменной претензией в Вуз о возврате денежных средств.

При неполучении ответа или отрицательном ответе, вопрос подлежит разрешению в судебном порядке.