Приходят квитанции на оплату мусора, мусорных контейнеров на улице нет. Должен ли я платить за вывоз мусора?

• г. Саранск

Приходят квитанции на оплату мусора, мусорных контейнеров на улице нет. Должен ли я платить за вывоз мусора?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В данной ситуации если вы не заключали договор и на вашей улице нет мусорных контейнеров вы не обязаны платить.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в частном доме. Квитанции приходят за вывоз мусора 131 рубль за каждого человека. Хотя на нашей улице даже мусорных баков нет. в доме прописано 3 человека я, мама и не совершеннолетняя дочь. Как производится расчёт оплаты за мусор и обязан ли я платить за вывоз мусора если ближайший мусорный бак находится на расстоянии 1 км от нашей улицы. Кто должен платить собственник или количество прописаных человек?

Мы проживаем в частном секторе, на улице ни мусорных контейнеров, ни мусорка не ходит. Однако 2-й месяц приходит квитанция на оплату за вывоз мусора. Договор не заключен. Я думаю, что я могу проигнорировать эту оплату?

Пришла квитанция на оплату за вывоз мусора в деревню, где имею дом в собственности. В деревне нет мусорных контейнеров и не осуществляется вывоз мусора. В летнее время (когда там проживаю) Мусор вывожу сама На автобусе в мусорных пакетиках в поселок, где и проживаю и прописана и оплачиваю услуги по мусору. Куда обращаться?

Обязана ли я оплачивать квитанции за вывоз и утилизацию мусора. Задолженность за год 2900. Ситуация такая: живу в поселке, в частном доме на 2 семьи. Летом 2014 году по нашей улице разносили договоры на вывоз мусора. Т.к. я в это время отсутствовала, договор мной не был подписан. Однако квитанции приходят регулярно, причем на другого человека (однофамильца). За вывоз мусора платить не хочу, т.к. мусор у нас вывозится 1 р в неделю в неудобное время (в 17.00 по улице проезжает трактор с тележкой, а мусорных баков поблизости не установлено). За утилизацию платить согласна. Позвонила с этим вопросом в нашу управляющую компанию, мне ответили: если не можете выносить мусор в то время, когда по улице проезжает мусороуборочный трактор, вывозите и выкидывайте мусор сами в мусорные баки в пределах поселка и все равно платите за вывоз (т.к. мусор из нашего поселка вывозится на утилизацию в другой поселок). Помогите разобраться, должна ли я оплачивать квитанцию с задолженностью по вывозу мусора? Все это время вывозила мусор сама мусорные баки на трассе.

Приходят квитанции от коммунальных служб на оплату вывоза мусора. Живу в частном доме, мусорных контейнеров рядом (в радиусе 700 м) нет. Договоров на вывоз мусора я не заключался ни с кем, мусор вывожу сам на свалку за 5 км от дома. На каком основании требуют оплатить услугу которая не отказывалась ни разу. Спасибо. Михаил Кузнецов. Г. Белый.

Нам сообщили, что будут вывозить мусор, опубликовали Договор публичной оферты, но мусорных контейнеров у нас в селе нет. Должны ли мы в данном случае платить за вывоз мусора, квитанции на оплату уже прислали, но мусор мы пока никуда не выносили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в частном секторе, стали приходить квитанции на вывоз мусора. Контейнеров на улице нет, сыпим мусор в отвал. Договор на вывоз мусора не заключали. Обязаны ли мы платить?

Приходят квитанции за мусор но договор я с ними незаключал. Услугами вывоза мусора непользовалься и контейнеров даже на улице нет. как быть?

Нам пришло извещение об оплате за вывоз мусора. Договора мы не составляли, а платить заставляют, мусорных контейнеров на улице ныт, мы находимся в частном секторе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение