Применяются ли принудительные работы по ст 161 162 и какой срок нужно отбыть.

• г. Нижний Новгород

Применяються ли принудительные работы по ст 161 162 и какой срок нужно отбыть.

Ответы на вопрос (2):

Принудительные работы могут быть применены в качестве наказания по ч.1-2 ст.161 ук рф и по ч.1 ст.162 ук рф. Отбыть при этом нужно не менее 1/3 срока.

Здравствуйте! В санкции этих статей такое наказание есть. По ч.1 ст. 161 УК принудительные работы назначаются на срок до 4 лет, по ч. 2 ст. 161 и ч. 1 со.162 до 5 лет. При этом преступление должно быть совершено впервые. Срок нужно отбыть такой, какой будет назначен судом.