Можно ли спустя столько лет доказать права на наследство после смерти деда, проживавшего в бараке на несколько семей?

• г. Екатеринбург

Ситуация такая, при жизни деда, который проживал в бараке на несколько семей, выдавали квартиры, но до него не дошла очередь и он умер, мои родители (его дочери) , не стали никуда обращаться, хотя у него в этом бараке была официальная прописка. Умер он в 2006 году, можно ли спустя столько лет, что-то доказать, какие-нибудь права на наследство и т.д.?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, если до настоящего времени в данном бараке проживает кто то из дочерей, то в судебном порядке можно признать право собственности на данное помещение.