Куда подается обжалование на решение суда по административному правонарушению (уезд с места ДТП)?

• г. Москва

Куда подается обжалование на решение суда по административному правонарушению (уезд с места ДТП)? в какой срок?

С какого дня этот срок исчисляется?

Ответы на вопрос (2):

Мария, срок обжалования Постановления районного судьи (в Вашем случае- ст.12.27 КоАП РФ) составляет 10 дней. Жалоба подается на имя Мосгорсуда через районного судью, который выносил решение. Срок подачи исчисляется со дня вынесения (при том, что Вы присутствовали), либо со дня получения Вами на руки постановления суда.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. Отсчет срока начинается со следующего дня после даты вручения или получения копии постановления лицом, правомочным его обжаловать. Момент окончания срока определяется по общим правилам, применяемым и в уголовном, и в гражданском процессе. Срок истекает в 24 часа последнего десятого дня.