Столкновение на дороге - как доказать обоюдную вину в ДТП?

• г. Москва

Касательно ДТП.

Я двигался по обочине и столкнулся с автомобилем, который перестраивался в мою полосу, поскольку двигался на съезд. В момент ДТП я находился на полосе движения, а не на обочине и на разрешённой скорости движения в меня въехал автомобиль. Меня признали виновным, но в постановлении я указал о том, что не согласен и подписал постановление. Хотелось бы признать обоюдную вину, что можно сделать в такой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Для этого необходимо обжаловать постановление в судебном порядке.

Обжаловать постановление в судебном порядке, очевидно. Также можно привлечь внимание надзорные органы в случае противоправных действий сотрудников МВД (ГИБДД - тоже МВД).

Вам следует обратиться в прокуратуру, будет достаточно или в суд.