Положен ли пересчёт пенсии по выслуге лет учителю если он уходит на пенсию по старости, но продолжает работать?

• г. Тюмень

Положен ли пересчёт пенсии по выслуге лет учителю если он уходит на пенсию по старости, но продолжает работать.

Ответы на вопрос (1):

Сейчас нет пенсии "за выслугу лет".С 2002 года педагогам назначаются пенсии по старости, только досрочно в соответствии с выработанным педагогическим стажем. Учитывая то, что пенсия по старости вам уже назначена, перерасчету по достижении пенсионного возраста она не подлежит. За каждый год работы с 1 августа производится перерасчет вашей пенсии как работающему пенсионеру.