Судебное решение - будет ли судимость после оплаты штрафа по статье 118 часть 1?

• г. Ижевск

Состоялся суд статья 118 часть первая, присудили штраф в 15 тыс в пользу государства. Скажите после оплаты штрафа тут же на месте, судимость будет на мне?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соответствии с пунктом Б ч.2 ст.86 УК РФ, Ваша судимость будет погашена через один год после исполнения наказания, т.е. после уплаты штрафа.