Может ли УК взыскать задолженность за период, когда ей была отозвана лицензия и она подала иск больше года спустя?

• г. Тамбов

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста:

Может ли УК взыскать задолженность за период январь декабрь 2018 если 01.02.2018 г. у неё отозвали лицензию, а иск она подала 24.09.2019 г.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена Николаевна!

Да, может, так как отзыв лицензии не аннулирует Вашу задолженность перед юридическим лицом.

Мне предъявили задолженность за период 2016-2018 год. с 1 февраля 2018 УК отстранена от управления нашим домом.

Смотрите, взыскать с вас могут с сентября 2016 по февраль 2018, что в пределах срока исковой давности.