Вопрос можно ли пойти в армию девушке в 18 лет.

• г. Омск
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Нина. Пойти на службу по контракту может женщина в возрасте от 18 до 40 лет, имеющая образование не ниже среднего (для ряда должностей требуется профессиональное или высшее образование). Кроме того, она должна пройти проверку состояния здоровья, психологическое тестирование и сдать нормативы по физической подготовке.

Контракт с женщиной не может быть оформлен, если:

она младше 18 лет или старше 40;

в отношении нее ведется уголовное дело либо уже вынесен обвинительный приговор;

у нее имеется судимость;

ранее женщина отбывала наказание в колонии (даже если судимость уже погашена).