Цену запросили раза в два больше, чем она стоит и предложили купить нам.

• г. Санкт-Петербург

Сосед продает комнату через агенство недвижимости. Цену запросили раза в два больше, чем она стоит и предложили купить нам. Мы отказались, но еще ничего не подписывали. Нас торопят, говорят, что не выставляем на продажу. Уверен, за такую цену она не продастся. Что делать? Мы напишем отказ а они снизят цену... как быть в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Продавец вправе будет продать комнату за сумму, равную той за которую предложили купить Вам, либо выше. Если продавец продаст комнату за меньшую сумму, Вы вправе будет оспорить договор.