Как поступить, если вас просят выплатить задолженность по микрозайму с переплатой процентов?

• г. Белгород

4 года назад в мфо "акс финанс" взял микрозайм, по началу платил но потом из-за больших процентов не смог погасить задолженность. Сегодня приехали и предложили заплатить 20000 рублей. Что делать? Заплатить или лучше через суд?

Ответы на вопрос (6):

Если с момента последнего платежа прошло уже три года, то платить вы уже не должны, но данное решение нужно получить через суд, т.е. истцу откажет суд в удовлетворении иска, если вы заявите о пропуске срока исковой давности. Ждите суда.

Зачем платить? Срок исковой давности уже прошёл, так что, долга у вас уже нет и суд они тоже проиграют.