Проблемы с гарантией - можно ли рассчитывать на замену телефона без коробки?

• г. Брянск

Взял телефон в кредит пол года назад, он ещё на гарантии. Недавно стал мерцать экран на нем. Сходил в сервис сказали что могут отправить по гарантии. Коробка от телефона была утеряна, но документы с кредита и страховка есть. Подскажите могу ли я рассчитывать на замен нового телефона?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Артем!

Нет, так как технически сложный товар в случае обнаружения в нем недостатков спустя более, чем 15 дней с момента покупки подлежит только гарантийному ремонту.

Неправильно. Тут не идёт речь о замене доброкачественного товара. Если мерцает экран - есть подозрение на брак, а это уже ст. 18, а не 25 Закона "О защите прав потребителей". Поскольку могут отремонтировать по гарантии, то, соответственно, в течение всего гарантийного срока это можно сделать (но лучше сразу), а не в течение 15 дней после покупки.