Будет ли копиться задолжность, если бывшая не подаст иск об уплате алиментов в твёрдой сумме?

• г. Первоуральск

В настоящее время работаю и плачу алименты на ребёнка по исполнительному листу 25%. бывшей жене. Собираюсь уволиться с работы и поменять место жительства. Будет ли копиться задолжность, если бывшая не подаст иск об уплате алиментов в твёрдой сумме?

Ответы на вопрос (1):

Анатолий, добрый вечер!

Да. Будет. Если есть Решение суда о принудительном взыскании алиментов - Вы обязаны их платить. Будете Вы работать или нет - Ваш вопрос. Ребенка необходимо содержать каждый день.

Всего доброго,

С уважением,