Можно вернуть подоходный налог с обучения ребенка вождению категория В?

• г. Курск

Ответы на вопрос (1):

Приветствую, да, конечно таой вычет возможен. Из документов нужен паспорт, договор с автошколой, лицензия автошколы, квитанция об оплате обучения, свидетельство о рождении ребёнка, справка 2-НДФЛ за год, когда производилась оплата за обучение, декларация 3-НДФЛ о доходах за год в течение которого оплачивал ось обучение в автошколе и собственно само заявление на возврат НДФЛ с указанием суммы вычета, банковских реквизитов счета, на который вы хотите получить денежные средства.