Мой товарищ уже проходил по амнистии в 2015 году, сейчас у него проходит дело по статье 158 ч 2 попадет ли он снова под нее?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Амнистию на данный год пока не утвердили, будет известно весной, примут или нет.

Может попасть, если данный состав преступления попадёт под амнистию и если он сам будет соответствовать её требованиям.