Какие проценты может начислять МФО за просроченный долг - ограничения по закону и условия договора

• г. Пермь

Скажите пожалуйста, может ли МФО начислять проценты на просроченный долг по 1% в день, как указанно в договоре, или проценты могут начисляться только на срок договора, а в случае не погашения в срок, по закону, МФО может начислять не больше 20% годовых, заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

МФО начисляет проценты до пределов, установленных законом на момент заключения договора потребительского займа.

Это может быть двукратное, трехкратное или полуторократное ограничение по процентам.

Изучите ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 02.07.2010 N 151-ФЗ, а МФО может вам сколько угодно насчитать денег.