Как защитить свои права в доме инвалидов - обыски, запрет на выход и другие нарушения со стороны охраны

• г. Вологда

Скажите пожалуйста имеет ли право охрана в доме инвалидов обыскивать тебя и сумки при входе, не выпускать с территории учреждения, чуть ли не силком затаскивать обратно (ссылаясь на то что так приказал заведующий) обыскивать личные вещи, тумбочки, в комнате где проживаешь? Есть ли у охранников какие нибудь дополнительные права в таких учреждениях? Куда лучше жаловаться в Вологодской области, если они не правы?

Ответы на вопрос (1):

Ни в коем случае нет такого права у них, пишите жалобу в прокуратуру, удачи вам.