Как защитить свои права в доме инвалидов - обыски, запрет на выход и другие нарушения со стороны охраны

• г. Вологда

Скажите пожалуйста имеет ли право охрана в доме инвалидов обыскивать тебя и сумки при входе, не выпускать с территории учреждения, чуть ли не силком затаскивать обратно (ссылаясь на то что так приказал заведующий) обыскивать личные вещи, тумбочки, в комнате где проживаешь? Есть ли у охранников какие нибудь дополнительные права в таких учреждениях? Куда лучше жаловаться в Вологодской области, если они не правы?

Ответы на вопрос (1):

Ни в коем случае нет такого права у них, пишите жалобу в прокуратуру, удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Недавно устроилась на работу в отель и столкнулась с проблемой: охрана вынуждает меня дать им ДОСМОТРЕТЬ мои личные вещи в сумке. В коморке охраны при входе висит даже распоряжение, в котором говорится, что все сотрудники при входе и выходе с предприятия обязаны давать на ДОСМОТР свои личные вещи, при этом по одному выкладывая их из сумки. Также, что охрана имеет право использовать металлодетектер.

Зная, что охрана предприятия (у нас это просто молодые люди с улицы) имеет право только на ОСМОТР личных вещей, у меня вышел конфликт с одним из охранников, который каждый раз то и дело ссылается на распоряжение.

Скажите, пожалуйста, как быть? Права ли я в том, что не хочу давать ДОСМОТР, а лишь ОСМОТР своих личных вещей? Как доходчиво объяснить охране, что идёт нарушение моих прав?

Сегодня произошла конфликтная ситуация в точке одной известной сети гипермаркетов. Предполагается запаковать личную в пакет при входе и распаковать после оплаты. Но я не стала этого делать, так как мне неудобно таким образом. При оплате кассир нахамила мне, сказав, что сумку надо было упаковать, вызывала охрану. Тем временем она пробивала покупки. Я стала складывать покупки в сумку, кассир помешала мне это сделать, ссылаясь на то, что охрана не проверила мою сумку. Пришлось предъявить мои личные вещи.

Я прошу вас с юридической точки зрения ответить на вопросы:

1. Имеет ли право руководство магазина заставить меня упаковывать сумки до входа в торговый зал?

2. Имеет ли право охрана проверять мои личные вещи?

Имеет ли право, обыскивать/досматривать личные вещи рабочих, охрана стройки, при том что охрану ведет, ни Чоп, а простые сотрудники (контроллеры)

, сумки) охрана предприятия не несет ответственность за пропажу материальных ценностей, если проверять личные вещи разрешено, кто должен присутствовать при проверки, и кого я имею право потребовать пригласить для проверки личных вещей? Должен при этом присутствовать представитель милиции?

Имеют ли права охрана, чоп полностью вынимать из сумки личные вещи входя на территорию отеля я там работаю и живу?

Скажите, пожалуйста, имеет ли право охранник магазина на выходе проверять личные вещи (сумку, пакет) Кто на это имеет право? Что можно предпринять, если просят показать сумку. И куда жаловаться.

Спасибо.

Скажите пожалуйста имеет ли право соотрудник охраны на мясопееррабвтывающем предприятии требовать открыть сумку и проводить досмотр при входе? Если нет то каие мои прова нарушаются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К нам в роддом периодично приходит с контролем помощник эпидемиолога, и вот во время очередной проверки начал осматривать тумбочки пациенток, без разрешения пациентки раскрывал пакеты, сумки. Скажите имеет ли право досматривать личные вещи пациентов (пакеты и сумки, и вообще полностью тумбочку больного)? Каким документом это действие разрешено?

Приходится проходить через территорию санатория к своему дому по предъявлению прописки, имеет ли право охрана досматривать мои личные вещи. Считаю что нарушаются мои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение