Как заключить договор с газовиками, если газовая плита 2012 г. выпуска?

• г. Уфа

В новостройке подключают газ, заключают договора с жильцами. У нас есть плита 2012 года выпуска, но почти не эксплуатировалась. Газовики говорят, что не подходит, нужно не более 5 лет от года выпуска. Правомерно ли это? Как отстоять свои права?

Уже как год живём в новостройке нам не подключают газ мотивируя тем что не все жильцы заключили договор на поставку газа только при 100% заключении газ включат. Правомерно ли это?

Газавая плита 2002. в 2013 году был заключен договор по обслуживанию этой плиты, договор был заключен на три года. Сегодня пришел сотрудник гор газа и заявил что так как плита старая то я обязан каждый год заключать с ними договор по обслуживанию плиты. Соответственно за это надо платить. Правомерно ли это.

Отключили газ за неуплату задолженность погасили газ не подключают говорят что нет договора, договор не заключают говорят что не собственник, дом моих родителей их нет но я там прописан что делать 7

В нашем доме не менялось газовое оборудование с 1984 года. Сейчас мне звонят газовики и говорят, что срок службы газовых плит истёк и мне нужно срочно заменить старую плиту, но естественно не бесплатно. Я объяснила, что плита у меня в хорошем состоянии, а на новую у меня в данный момент нет денег. Я исправно плачу все коммунальные услуги и за капитальный ремонт в том числе. Имею ли я право на бесплатную установку газовой плиты? Если я не смогу купить в ближайшее время новую плиту, имеют ли право газовщики отключить мне газ или оштрафовать меня?

Вопрос такой:

В новостройке сданной год назад нет газа. Газовики сваливают на УК, УК на жильцов, жильцы не заключили договора на поставку газа. УК говорит будут подключать по стоякам, если все жильцы стояка заключат договора, но это долго ещё будет не реально, так как много квартир ещё в продаже и их хозяевам наплевать на газ, не идут они договора заключать. Кто виноват? И Что делать? Адрес: Город Энгельс Шурова Гора. Спасибо.

Газовики сказали расстеклить балкон в кухне иначе не подключат газ-насколько это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отключили газ в частном доме за не уплату, весь долг заплатили, теперь говорят что все с 2018 обязаны перезаключить договор, за это просят заплатить 2600, и не подключают газ. Правомерно ли это?

У нас отключили газ. плиту из-за не пригодности и поставили заглушка, мы принесли другую рабочую, но на неё нет документов, а газовики говорят, что без документов они не подключают. Есть ли какой-нибудь выход? На новую денег просто нет.

Хотели старую плиту заменить на более менее новую. Но газовщики сказали, что если ей более 5 лет, то они их не подключают. Почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение