Как получить выписку по своему лицевому счету в банке - законодательство и права клиента

• г. Томск

Имею ли я право получить в банке выписку по моему лицевому счету. Если да то на какой закон и статьи я могу сослаться для того чтобы получить эту выписку. Банк мне эту выписку не дает под разными предлогами.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Банк обязан предоставить Вам полную детализацию выписки по Вашему лицевому счету, в случае отказа Вы можете подать жалобу на банк в ЦБ РФ и в Федеральную службу по надзору в сфере защиты правы потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

В судебном порядке можно истребовать эти сведения, а заодно и заявить о компенсации морального вреда. В силу ст. 10 "Закона РФ" о защите прав потребителей эта информация должна быть представлена.