Решением суда были признаны оба виновника водители автомобилей, и наложено административное наказание в виде 2 тыс. рублей.

• г. Сергач

15.07.2011 года было совершено ДТП. В одном из автомобилей был причинен вред здоровью средней тяжести. Решением суда были признаны оба виновника водители автомобилей, и наложено административное наказание в виде 2 тыс. рублей. Одна из пассажирок в данный момент потерпевшая просит денежную сумму в качестве морального вреда 500 тыс. рублей, или арест на имущество в данный момент автомобиль.

Ответы на вопрос (1):

Галина, могут, только, если она она подаст иск в суд и вместе с иском подаст ходатайство - о наложении ареста. Рассматривает его судья и может без вызова сторон наложить арест.

Определение суда о наложении ареста можно обжаловать.

С Уважением,