Указание на состояние учёта в наркодиспансере в постановлении суда - законность и последствия для обвиняемого

• г. Москва

В постановлении суда, где я указана в качестве обвиняемой, (постановление о применении сторон), опубликованном в открытом доступе в сети интернет, указана информация, что я состою на учёте в наркодиспансере.

Эта информация стала общедоступной, и сильно мешает мне при трудоустройстве.

Скажите, пожалуйста, насколько законно размещение подобных сведений об участнике процесса, и куда мне можно обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Законно в обезличенном виде СУДЕБНЫЙ ДЕПАРТАМЕНТ ПРИ ВЕРХОВНОМ СУДЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 2 ноября 2015 года N 335

Об утверждении Регламента размещения информации о деятельности федеральных судов общей юрисдикции, федеральных арбитражных судов, мировых судей и органов судейского сообщества в информационно-телекоммуникационной сети Интернет и Регламента размещения информации о деятельности Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации, управлений Судебного департамента в субъектах Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Добрый день! Это не законно, т.к. данная информация может быть опубликована в открытом доступе в сети интернет только в обезличенном виде. Вам необходимо обратиться с жалобой в квалификационную коллегию судей либо к Председателю суда в силу норм "Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ.