Бывший сожитель подает на снижение алиментов и хочет пересчитать с даты признания отцовства - каковы шансы его успеха?

• г. Пермь

Бывший сожитель собрался подавать на снижение алиментов, должен ли он меня и ещё одну бывшую жену оповестить об иске? Так же на ребёнка делали ДНК экспертизу, поскольку я не подавала на алименты 14 лет, и он сказал что не знает его ли это ребёнок и хочет чтобы алименты пересчитали не с даты написания заявления, а с даты признания отцовства. Зп у него официальная но не большая, еще и стала меньше. В другом браке ребёнок и алименты на ребенка и на жену до достижения ребёнком 3-х лет. Ещё хочет взыскать с меня 50% от стоимости проверенной ДНК, поскольку я не смогла без него доказать что ребёнок его. Какова вероятность что суд встанет на его сторону?

Ответы на вопрос (2):

Суд будет оценивать все обстоятельства и доказательства. Еще во время судебных разбирательств ответчик может подать возражение на исковые требования истца. Вопросы будут рассматриваться в рамках одного делопроизводства. От того как все грамотно и правильно сделать будет зависеть исход дела.

Здравствуйте.

Истец должен направить копию иска с прилагаемыми документами всем участникам процесса.

О вероятностях говорить невозможно, поскольку все зависит от обстоятельств дела, представленных документах и других доказательств.