Нужно ли нотариально удостоверять Акт расторжения договора о передаче недвижимости?

• г. Москва

Между сторонами заключен договор передачи в пользование недвижимого имущества, и он нотариально удостоверен. Стороны по обоюдному согласию хотят его расторгнуть. Нужно ли в это случае Акт расторжения договора тоже нотариально удостоверять?

Буду признательна за скорый ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ева!

Согласно п.1 ст.452 Гражданского кодекса РФ Соглашение о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.

Полагаю, если указанный Вами договор не содержит условия о том, что Соглашение о его расторжении совершается в простой письменной форме, то такое Соглашение следует нотариально удостоверить.

Всего Вам Доброго!