Возможно ли предъявить иск за моральный вред после несчастного случая на дороге, где я не была виновата?

• г. Псков

Недавно я попала в дтп, я не виновата, в машине мы были с ребёнком, у ребёнка небольшой шок, у меня сотрясение, могу ли я предьявить тому человеку, который спровоцировал дтп за моральный вред здоровью?

Ответы на вопрос (6):

Да, конечно имеете полное право.

Здравствуйте!

Компенсацию морального вреда можно взыскать через суд.