Проблемы с получением вычета за заочное обучение из-за указания имени матери в договоре - какие права имеет налогоплательщик?

• г. Нальчик

Я обратилась в налоговую службу, чтобы получить вычет за заочное обучение. Но так как в договоре указано имя матери, мне отказали. Имею ли я право получить вычет, если я официально работаю и в квитанциях указано мое имя?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Инга

Нет, не имеете, договор должен быть заключен с вами.

Вы можете переоформить договор на себя, и получить вычеты, правда только за тот период, когда договор был заключен уже с вами.

Нет. Налоговый вычет должен оформить тот на чьё имя подписан договор на обучение.