Скажите пожалуйста, как подать в суд за совершение врачебной ошибки, нужен ли адвокат и какую компенсацию можно получить?

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Необходимо обращаться с заявлением о преступлении в следственный отдел следственного комитета района по месту происшествия! На этапе проверке сообщения о преступлении следователь имеет право назначить судебно-медицинскую экспертизу если она подтвердит факт причинения вреда здоровью в следствии врачебной ошибки тогда будет возбуждено уголовное дело, а вы признаны потерпевшим! Более того вам будет разъяснено следователем право на подачу гражданского иска в рамках уголовного дела.