Можем ли мы прописаться заочно, то есть без личного присутствия.

• г. Воронеж

Мой отец согласен прописать нас в его квартиру. Мы свою квартиру продали и вся семья без прописки (мы находимся за границей) ю Однако, приехать нам очень затруднительно, приктически не возможно. Можем ли мы прописаться заочно, то есть без личного присутствия. Если да, то какие нужны документы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталия.

Насчет "прописки" Вы отстали от Российской жизни как минимум на 15 лет, так как еще в 1993 году в России была отменена прописка в жилых помещениях для граждан РФ, а в место этого был введен регистрационный учет граждан РФ в жилых помещениях по месту пребывания (временная регистрация) и по месту жительства (постоянная регистрация).

Вам надо внимательно ознакомиться со следующими Нормативными актами РФ:

1. Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию, утвержденными Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713;

2. Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным Приказом ФМС РФ 20.09.2007 г. № 208.

И Вам станет все ясно и понятно, да и вопрос Вы свой можете быстро решить.

Если желаете, я Вам могу на Ваш email выслать указанные Нормативные акты, только Вы в запросе на мой эл. адрес укажите номер своего вопроса на этом сайте.

Удачи Вам.

Наталия, выслать вышеукзанные Нормативные акты я могу Вам на Ваш личный электоронный адрес (email) в любое время.