Оформление дарства 1/4 доли на несовершеннолетнего сына - каковы риски передвести права владения в ситуации неплатежей по кредитам

• г. Новосибирск

Хочу оформить дарственную 1/4 долю свою на сына не совершеннодетнего, у меня есть кредиты, скажите если в дальнейшем

я не смогу платить кредиты, могут ли наложить арест и отменить договор дарения. В собственности у меня квартира где прописана я с двумя детьми, а 1/4 доля в собственности в квартире бабушки.

Ответы на вопрос (2):

День добрый, отменить договор дарения очень сложно, есть перечень оснований по признании сделки не законной либо оспаривании ее в виду признания недействительной, в вашем случае ваши долги не как не связаны с будущими не возвратами, так что будьте спокойны, единственное жилье, а уж тем более доля, не могут быть реализованы в погашение образовавшегося долга.

В моей собственности 3 хкомнатная квартира, а 1/4 доля в собственности в другой квартире. Если 1/4 подарю сыну, при неуплате в будущем своих кредитов, не аннулируют сделку дарения.