Сосед на земле общего пользования поставил двух метровый непрозрачный забор на южной стороне. Законно ли это.

• г. Тула

Сосед на земле общего пользования поставил двух метровый непрозрачный забор на южной стороне. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Если на земле общего пользования, то это незаконно.

Спросить
Пожаловаться

Сосед смежного участка поставил 2 ух метровый глухой забор с южной стороны, в результате чего мой крыжовник не видит солнца. Законно ли это?

Мы получили огородный участок 30 лет назад. Поставили сами забор по периметру. Далее соседи приставили свои заборы к нашему. В том году сосед продал свой участок. Приехали мы в этом году на участок-а новый сосед снес наш забор, порезал сетку, которая была прикреплена к забору и поставил свой забор. А то, из чего был сделан наш забор поставил на другой стороне своего забора. Имел ли право новый сосед снести наш забор (причем не поставив нас об этом в известность)

15 лет забор не мешал соседям сейчас сосед хочет перенести забор на мой участок забрав при этом около 20 кв. метров. Дом барачного типа на 3 хозяина, но часть где живет сосед разделена на два хозяина поэтому ему сейчас мало земли. Дом он купил 3 года назад. В техническом паспорте четка видно границы забора, но он утверждает что это земля общего пользования. Если вообще такая земля (общего пользования)? какие документы подтверждают право пользования землей? Какая доля вероятности, что он у меня заберет эту землю через суд?

Может ли мой сосед в ИЖС (не дачный участок) построить капитальный непрозрачный 2 х метровый забор вплотную, без согласования со мной? Какой должен быть отступ с моей стороны для обслуживания им этого забора, например, 50 см? Должен ли я платить за этот забор, если его построили без моего ведома? Какими законами/СНиПами это регулируется? Заранее спасибо за ответ!

Сосед поставил забор на земле общего пользования, я три года не могу попасть на свой участок.

Снял забор с моего участка и объединил мой участок со своим.

Председатель бездействовала.

Сейчас сосед за убийство отбывает срок заключения.

Ключ от калитки, на землях общего пользования у председателя и у родственников.

Попасть на свой участок, я не могу.

Председатель сказала, что общее собрание разрешило мне снять забор с общей земли.

У меня на это нет денег. На снятие забора с общей земли и на установку своего забора.

Что посоветуете сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня чуасток в городе в пожизненном пользовании, со стороны соседа со стороны дороги за гаражом еще земля 2*2 и на этот клочок земли я могу зайти только с дороги, сосед поставил забор со стороны дорогипрямо от моего гаража, тем самым перекрыли мне вход на этот участок. Законно ли это и как мне поступить в этом случае?

Двор на двух хозяев, дом и земля в собственности, хочу по своей земле поставить метровый забор, соседи не разрешают, имею ли я на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение