Дети и отказ от долей в приобретенном жилье - как правильно оформить документы?

• г. Воронеж

Могут ли дети отказаться от своих долей в приобретенном за мат. капитал жилье? Как это правильно документально оформить: договор дарения, отказ и т. п.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Антон

Нет, не могут, во-первых несовершеннолетние дети не могут распоряжаться имуществом, во-вторых при приобретении жилья обязаны быть выделены доли детям.