За пару недель до брака взял ипотеку, свидетельство о регистрации права на квартиру получил в браке, через три года развелся.

• г. Нерюнгри

За пару недель до брака взял ипотеку, свидетельство о регистрации права на квартиру получил в браке, через три года развелся. За ипотеку всегда рассчитывался сам. На что может претендовать бывшая супруга?

Ответы на вопрос (1):

Если до брака проживали вместе, вели общее хозяйство, то у жены есть основания признать эти отношения фактически брачными, и претендовать на жильё, но это очень проблематично.