Как моя дочь обманула меня и подделала документы, чтобы забрать мою квартиру и что мне делать?

• г. Ростов-на-Дону

Моя дочь 1912 году путем подлога документов завладела моей квартирой переделав документы на своего мужа (моего зятя) В квартире мы были прописаны с дочкой вдвоем. Я вот только узнала что я не хозяйка этой квартиры. Теперь зять продает эту квартиру а меня выгоняют риэлторы, что мне делать.?

Ответы на вопрос (2):

что мне делать.?

Скорее идти к адвокату. Пусть разбирается в ситуации детально и определяет пути для защиты Ваших прав.

Спросить
Пожаловаться

Что за бред? "1912 году"? При царе-батюшке ещё? Василий - "я узнала", что "я не хозяйка"? Транс-долгожитель? Однако...

Спросить
Пожаловаться

Мои дочь и зять живут в квартире, которую по ипотеке взяла сестра моего зятя, потому что зятю не давали кредит. Платят за квартиру уже пять лет дочь и зять вместе, все чеки об оплате тому свидетельство. (на чеках стоит фомилия) Теперь зять выгоняет мою дочь и внучку 5 лет с этой квартиры, а его сестра хочет оформить эту квартиру ему в дарение. Вопрос! Может ли при разводе моя дочь отсудить хотя бы половину той суммы, которую выплачивали вместе? Они не прописаны в этой квартире. Муж дочери прописан в квартире своей матери и имеет право на долю. Спасибо.

Дочь и зять в разводе с 2014 года. Внучка 2009 года рождения прописана у зятя (папы) в 2-х комнатной квартире, которая зятю осталась от его бабушки по завещанию. В 2014 году зять заложил квартиру, взяв деньги (50 тыс. руб.) под %. в 2016 году было вынесено решение суда о продаже квартиры (заочно). дочь моя ничего не знала. В июне 2017 года квартира была продана с прописанной внучкой. Зять в розыске-пропал! Новый хозяин проник в квартиру через окно (2-ой этаж), поменял замки. Все вещи прежнего хозяина (зятя) не вывезены. Соблюдена-ли была юридическая чистота квартиры по отношению к несовершеннолетнему ребенку (внучки)?

Дочь и зять в разводе с 2014 года. Внучка 2009 года рождения прописана у зятя (папы) в 2-х комнатной квартире, которая зятю осталась от его бабушки по дарственной. В 2014 году зять заложил квартиру, взяв деньги (50 тыс. руб.) под %. в 2016 году было вынесено решение суда о продаже квартиры (заочно). дочь моя ничего не знала. В июне 2017 года квартира была продана с прописанной внучкой. Зять в розыске-пропал! Новый хояин проник в квартиру через окно (2-ой этаж), поменял замки. Все вещи прежнего хозяина (зятя) не вывезены. Соблюдена-ли была юридическая чистота квартиры по отношению к несовершеннолетнему ребенку (внучки)?

Мой зять, состоящий в законном браке с моей дочерью, хочет прописать второго - новорожденного ребёнка в квартиру своих родителей. Первый ребёнок прописан в квартире матери-моей дочери.

Может ли мой зять это сделать, если в квартире его родителей площадью 60 м 2 прописано 4 человека (в том числе мой зять), а собственником квартиры является только отец моего зятя?

Может ли отец моего зятя отказать в прописке новорожденного ребёнка и по каким основаниям?

Моя дочь не живет со своим мужем уже почти год., она и моя внучка живут со мной. Дело идет к разводу. На днях муж ей позвонил и сказал, что продает квартиру. В квартире прописан он, моя дочь и их 2-х летний ребенок. Собственник квартиры только мой зять, квартира ему досталась от его бабушки по наследству. На продажу моего зятя уговорила его родная сестра, за квартиру он не платил несколько лет, накопились долги. Как защитить права моей внучки и что нам делать и что не делать? Пожалуйста, помогите! Спасибо.

Муж приватизирован квартиру на своё имя. Во время приватизации к квартире были приписаны дочь, зять, внук. Дочь через год после приватизации развелась с мужем. Может Ли мой муж (собственник) выписать теперь зятя без его согласия?

Моя дочь развелась с мужем и была вынуждена уйти жить на съемную квартиру. Пока решается вопрос с продажей квартиры. Квартира куплена в браке но оформлена на зятя. И вот он решил уехать на несколько месяцев и сказал что сдаст квартиру квартирантам наэто время. Я хочу знать имеет ли он право так делать. Я предложила опечатать. В квартире прописаны зять. Дочь и несовершеннолетний ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой зять дал деньги своей матери, которая купила на них квартиру и оформила ее на себя. Мать составила завещание, в котором завещает квартиру сыну. Более того мать прописала в квартире сестру зятя с детьми. Какие документы должен был составить зять, чтобы квартира в будущем перешла к нему и моей дочери, которая замужем за ним? Как нужно было поступить зятю в этом случае? Деньги были переданы матери, чтобы она купила квартиру, которая в будущем будет являться собственностью зятя и моей дочери. Причина: зять сейчас по контракту военнослужащий и ему не выгодно сейчас показывать, то что у него есть квартира. В противном случае он лишится права на квартирную субсидию по завершению службы.

Моя дочь с мужем проживали в 2-х комнатной квартире, ответственным квартиросъемщиком является зять, но квартира приватизирована на троих: зятя, дочь, внучку. Зять ушел в другую семью. Они оформили развод, но зять из квартиры не выписывается и кварплату платить отказывается. Какие права дочь с внучкой имеют на квартиру?

У моего мужа в однокомнатной квартире были прописаны он сам, дочь и муж второй дочери с ребёнком. Как чернобыльцу, моему супругу был предоставлен сертификат на преобритение квартиры на сумму 1050000 рублей. На этот сертификат была куплена квартира с добавочной стоимотью в 200000 рублей (добавил зять). Квартира была оформлена долями на четверых по 1/4 (супруг, зять с женой и один ребёнок). В 2014 году произошёл обмен этой квартиры на большую площадь с оформлением ипотечного кредита.

Новая квартира куплена за 2900000 рублей. Старая квартира продана за 2250000. Ипотечный кредит суммой 650000 рублей был погашен материнским капиталом. Новая квартира оформлена по 1/5 доле на зятя, дочь и троих детей. Мой муж оказался без доли в этой квартире. Сейчас зять доказывает, что квартира принадлежит ему. Как быть моему мужу и дочери с детьми?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение