Пенсионные неприятности - ждать до 60 лет и без минимальной пенсии

• г. Новосибирск

Мне 55 лет, не хватает 3 года 9 мес. трудового стажа для получения пенсии, в пенсионном сказали ждать шестидесяти лет, минимальная пенсия не положена?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! К сожалению, не положена, для выхода на страховую пенсию учитываются в совокупности возраст, стаж и баллы, если чего-то не хватает, то надо дорабывать стаж, или ждать социальную пенсию ещё 5 лет.

Спросить
Пожаловаться

15 апреля 2010 года мне исполнилось 50 лет. В пенсионном фонде мне ответили, что не хватает трудового стажа 1 год и 8 месяцев и через этот срок мне начислят пенсию, которую я буду получать.

Я не смогла подтвердить стаж, так как работала в коммерческой структуре, но она ликвидировалась.

Положено ли мне пенсионное удостоверение и минимальная пенсия на этот срок?

Положен ли мне пересчет пенсии по стажу работы. Я вышла на пенсию в 2004 году после выхода на пенсию отработала до 2014 года. Стаж работы 30 лет на крайнем севере и 40 лет трудового стажа и положена ли мне выплата ЕДВ за стаж работы на крайнем севере.

Положен ли статус пенсионера моему мужу? Военная выслуга 31 год, гражд. Стаж 4,5 лет. Получает военную пенсию. В феврале исполнилось 60 лет. В пенсионном отделе сказали, т.к гражданского стажа мало-вторая пенсия ему не положена и в связи с этим и пенсионное удостоверение ему не положено. Таким образом, не имея этого статуса-пенсионер, он не может пользоваться льготами в общественном транспорте, бассейне.

Я пенсионерка. Подавала документы на пенсию по трудовому стажу и мне назначена минимальная пенсия, т.к не хватает трудового стажа. Но я являюсь одинокой матерью четверых детей. Как мне быть в данной ситуации.

Я ушла на пенсию в 1999 году, когда мне исполнилось 55 лет. Имею общий трудовой стаж 38 лет. Насколько я знаю для получения максимальной пенсии необходимо 40 лет трудового стажа. Сейчас я вновь устроилась на работу. Будет ли мне перерасчитана пенсия до максимального значения если я доработаю недостающие 2 года трудового стажа? Заодно подскажите звание "ветеран труда" получают только при наличии наград?

По первому списку стаж в химическом цехе составляет 3 года 1 мес. (пенсия с 45 лет), по второму списку стаж на рикетной фабрике - 2 года 3 мес. (пенсия с 50 лет).

Здравствуйте, я работала на крайнем севере в Красноярском крае пгтТура до 1992 года, у меня было 3 трудовых договора где считалось 1 год за 1,5 года, когда я увольнялась я спросила у меня хватает трудового северного стажа для пенсии 15 лет, в кадрах мне сказали что с этими льготными договорами хватает. Когда я оформилась на пенсии по достижении 50 лет, мне сказал в пенсионном что не хватает 1 год,6 мес. Как раз эти льготные года. Подскажите это правильно или пенсионный зажал.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю пенсию с 2015 г,живу на севере, в г Ханты Мансийске, пенсия 9800 р, в трудовой 15 лет северного стажа, В пенсионном фонде взяла свое пенсионное дело т.к. сомневаюсь в правильности назначении пенсии, хотя в пенсионном фонде мне сказали, что размер пенсии не зависит от северного стажа. Как я могу это проверить?

Я ушла на пенсию в 2005 г В пенсионном фонде мне сказали, что у меня максимальная зарплата и самый высокий коэффициент пересчета На сегодняшний день (на 01.01.2010 г) пенсия составляет 7800 руб Это значительно небольшая пенсия, у меня 42 года трудового стажа инженером. Как можно проверить правильность начисления пенсии. Трудовой стаж с 1968 года.

Мой муж подал документы в пенсионный фонд для начисления досрочной пенсии, так как ходил в море. В пенсионном подсчитали, сказали досрочная пенсия на 3 года раньше ему положена. Оформили карточку для получения пенсии. Через неделю позвонили, сказали не хватает до досрочной пенсии 5 месяцев. Документы вернули без письменной причины отказа. Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение