Пенсионные неприятности - ждать до 60 лет и без минимальной пенсии

• г. Новосибирск

Мне 55 лет, не хватает 3 года 9 мес. трудового стажа для получения пенсии, в пенсионном сказали ждать шестидесяти лет, минимальная пенсия не положена?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! К сожалению, не положена, для выхода на страховую пенсию учитываются в совокупности возраст, стаж и баллы, если чего-то не хватает, то надо дорабывать стаж, или ждать социальную пенсию ещё 5 лет.