Вопросы об амнистии и ускорении освобождения при отбывании срока по статье 162 ч.3

• г. Тюмень

Человеку осталось отбывать срок 5 месяцев, но по статье 162 ч.3, может ли его коснуться амнистия? И что можно сделать, чтобы хотя бы по раньше освободили, или все таки ждать окончания срока нужно?

Ответы на вопрос (1):

Статья тяжкая, вряд ли ее коснется акт амнистии, но возможно применение ст 79 УК РФ условно-досрочное освобождение(УДО) человеку необходимо решать вопрос с администрацией учреждения, по месту отбытия наказания!!!