Обязан ли Самозанятым заключить договор на вывоз КТО?

• г. Ростов-на-Дону

Обязан ли Самозанятым заключить договор на вывоз КТО?

Ответы на вопрос (1):

Обязан безотносительно к занятости.

Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "Об отходах производства и потребления"

Ст. 24.7. Собственники твердых коммунальных отходов обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы и находятся места их накопления.