Может пристава снять с Карты на которую приходят алименты.

• г. Лучегорск

Может пристава снять с Карты на катораю приходят алементы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соответствии с Законом об исполнительном производстве, алименты списанию не подлежат. Но приставы, накладывая арест на счета и карты, не получают информации о том, какие денежные средства на эти карты зачисляются. Эту информацию приставу должны сообщить Вы.

Обратитесь в отдел судебных приставов, где находится исполнительное производство, с заявлением, в котором укажите реквизиты счета карты и напишите, что на эту карту зачисляются алименты.