Что будет с учредителями при закрытии ООО с долгом и проблемами с юридическим адресом?

• г. Омск

Есть ООО с долгом перед физ лицом (уже у пристава) и в налоговую, Юр. Адрес был квартира, но она продана, из налоговой пришло письмо, если не внесу достоверные сведения о юр. Адресе, ооо будет закрыто. Какие могут быть последствия для учредителей? Смогу ли я сейчас открыть другое ооо, пока налоговая не закрыла старое? И закроют ли его с долгом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ольга. Если в отношении вашего ООО внесены недостоверные сведения, то регистрирующий орган вправе по истечении определенного времени исключить Общество из реестра. Однако для Вас будут определенные последствия. Пункт 1 статьи 23 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ дополнен подпунктом «ф», которым определены основания для отказа в государственной регистрации для определенных категорий лиц, задействованных ранее в деятельности юридических лиц, нарушивших законодательство. Так, ограничения для внесения в ЕГРЮЛ сведений о лице как о постоянно действующем исполнительном органе или участнике (учредителе) юридического лица применяются в случае наличия у данного лица подобного статуса в отношении юридического лица, в отношении которого в ЕГРЮЛ содержится запись о недостоверности. Срок действия ограничения для гражданина составляет три года с момента внесения в ЕГРЮЛ записи о недостоверности.

Таким образом, в течение 3-х лет вы не сможете открыть новое ООО, либо быть директором в действующих.

В данный момент Вы можете открыть новое Общество, однако запись об исключении будет внесена.

Если до внесения записи в ЕГРЮЛ об исключении Общества в регистрирующий орган поступит заявление от кредиторов, в таком случае Общество не исключат.

Спросить
Пожаловаться

В период пандемии наша ООО перестала вести деятельность, закрыло офис, мы сдаем нулевую отчетность. Из налоговой пришло письмо, о том, что юридический адрес не соответствует фактическому и требование предоставить объяснение. Какие могут быть последствия? Может ли налоговая закрыть ООО? И какие могут быть последствия закрытия и дисквалификации в последствии?

Могу я открыть ИП, если налоговая хочет закрыть мое ООО, т.к есть просрочка по юр. адресу, но с налоговой отчетностью все в порядке. Сейчас делаю другой юр. адрес, но налоговая №46 отказывает. Если я не сделаю юр. адрес, то фирму ликвидируют. А работать то надо. Поэтому и вопрос, могу ли я открыть ИП, если не получится зарегистрировать юр. адрес? С уважением, Галина.

В адрес нашего ООО поступило Уведомление из Налоговой о необходимости предоставление достоверных сведений об адресе ЮЛ, с указание на то, что действующий адрес является недостоверным. Адрес ООО в ЕГРЮЛ без указания офиса, только номер дома. По данному адресу у ООО заключен договор аренды. Какие наши дальнейшие действия, обжаловать Уведомление?

У меня есть ООО с нулевым балансом, расчетный счёт даже не был открыт. ООО три года. Хочу закрыть его добровольной ликвидацией. Дело с том, что юрид адрес ООО - квартира моего родственника и он сейчас из-за личного конфликта стал против, чтоб ООО была зарегистрирована на его адрес в принципе (раньше не был против). Написал жалобу в ИФНС, что по его адресу нет никакого ООО... хочется закрыть этот вопрос и вообще ликвидировать ее. Как быть, если налоговая напишет про уточнение юр адреса? С чего начать ликвидационные меры?

Можно ли зарегистрировать ООО по адресу, где уже зарегистрировано другое ООО с другой сферой деятельности, если это адрес физического лица? Физ лицо собственник жилья, один из учредителей в каждой из ООО. И обязательно ли лицо, по адресу которого происходит регистрация должен быть Ген. директором, может ли он быть одним из учредителей с долей 50%.

Нашу ООО ликвидирует налоговая, так как не ведется деятельность

ООО. Деятельность давно не ведеться и ООО не нужна. Долгов перед государством и прочих долгов нет. Какие последствия ликвидации ООО налоговой. Могут быть в дальнейшем для директора и учредителей. Или лучше остановить ликвидацию ООО налоговой и закрыть ООО самим?

Необходимо перерегистрировать адрес ООО, т.к. оно было на адресе проживания директора. В данный момент директор продает свою квартиру и уже выписался с этого адреса.

Вопрос: В форме перерегистрации адреса Р 13001 в сведениях о заявителе (директоре) писать адрес проданной квартиры или новую прописку? В какой последовательности оповещать налоговый орган о смене прописки директора и смене адреса ООО? Если необходимо известить налоговую о смене прописки директора, то по форме Р 14001 какие листы заполнять (1 л, Д, Е, К,Р)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу открыть ООО. Скажите, могу ли я подать в налоговую гарантийное письмо на юрадрес на свою личную квартиру? Или для юрадреса нужно нежилое помещение? Обязательно ли мне сразу подавать сведения о месте нахождения бизнеса (фактическом адресе?) Обязательно ли это должно быть нежилое помещение? Могу ли я показать свою квартиру как фактическое место ведения бизнеса?

Помогите пожалуйста разрешить ситуацию. Пришло уведомление от ИФНС о необходимости представить достоверные сведения об адресе юр. лица. А именно пояснение и копию договора аренды. Сейчас договора нет, деятельность не ведется с 2013. Договор был заключен до 2013 г. тогда директор был другой. Сейчас у действующего директора (он же один из учредителей) есть др. ООО существующая, работающая по этому же адресу. Что приложить в качестве пояснения для налоговой? Почту получаем, но видимо какое то письмо не дошло, раз сделали запрос. Отчетность предоставляем 0, движений по р/сч с 2014 года нет.

Я открыла организацию по адресу где арендовала помещение у частного лица, у меня закончился срок аренды и сейчас у меня другой адрес организации, но почему-то налоговая не принимает новый адрес пока смена адреса по новому адресу простановлен налоговой вправе ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение