Отец умер у него был счёт в Сбербанке, как узнать остаток по счету.
• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (1):
г. Волгоград
Дарья, вам необходимо обратиться к нотариусу для вступления в наследство в соответствии со ст.1154 ГК РФ в течении 6 месяцев. При этом предоставить нотариусу все имеющиеся у вас документы на наследственное имущество, а также любые сведения об этом имуществе. Нотариус самостоятельно делает запросы во все необходимые инстанции, в том числе и банки, и выясняет о наличии денежных средств и размере.