Я имел ввиду-нет наследников, кроме его мамы.

• г. Липецк

Пояснение к моему вопросу № 1687046 от 25.04.2012 08:08,адвокату Федоровской Н.Р. Уважаемая Наталья Руслановна, отец жил с мамой (моей бабушкой), но речь идет не о квартире, а о земельном пае, принадлежавшем отцу. Я имел ввиду-нет наследников, кроме его мамы. Бабушка пай не переоформляла, мне ничего не говорила-думала я не имею прав, т.к. был усыновлен новым мужем мамы, а недавно ей сказали, что я все-равно являюсь наследником родного отца.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы были усыновлены новым мужем матери, то никаких прав на наследство у Вас нет. Усыновленные дети утрачивают ЛИЧНЫЕ НЕИМУЩЕСТВЕННЫЕ И ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ПРАВА и освобождаются от обязанностей по отношению к своим родителям (своим родственникам).

Если, конечно, иное не было установлено решением суда об усыновлении.