Замена чугунного стояка канализации на пластиковый - нужно ли восстанавливать ремонт?

• г. Казань

Скажите пожалуйста у нас в доме планируется замена чугунного стояка канализации на пластиковый. У нас вся остальная канализация заменена и сделан ремонт. Труба которая подлежит замене закрыта кафельной плиткой. Потолок и полы также сделаны. Должны ли работники домуправления восстановить ремонт, если будут нанесены повреждения?

Ответы на вопрос (1):

Нет не должны, если идет замена общего стояка для всего подъезда. Закрыть чем либо, тем более плиткой, стояк нельзя.