Кто должен возместить ущерб за разборку короба и отказ от замены стояка в санузле?

• г. Казань

Сгнила канализационная труба в межбетонном перекрытии. Топим соседей снизу, хотя у нас все сухо. Требуют замену стояка. У меня сделан капитальный ремонт ванны, стояк зашит и обложен кафельной плиткой. Кто должен возместить ущерб за разборку короба? Могу ли я отказать в замене стояка в своем санузле раз у меня протечек нет? В свое время, при ремонте санузла соседям неоднократно предлагал заменить стояк. Они мне отказали. Сейчас у них проблема, а у меня опять вкладываться в ремонт нет возможности. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Управляющая должна возместить все расходы по ремонту, в можете отказать, пусть в судебном порядке решают

Стояк-общее имущество дома, его замену должна произвести ваша управляющая компания. Требуйте приведения состояния санузла в первоначальное состояние после ремонта.