По Красноярскому краю и с этой суммы удерживают подоходный налог в размере 13 %. Законны ли данные действия?

• г. Красноярск

В детском саду, технический персонал получает минимальную заработную плату в размере 5426 руб. 00 коп. по Красноярскому краю и с этой суммы удерживают подоходный налог в размере 13 %. Законны ли данные действия? И что делать если нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, налог 13% взимается независимо от суммы дохода, за минусом вычетов, если они положены.