Ответственность классного руководителя и безопасность учеников - как защититься от опасных поступков

• г. Симферополь

Несет ли классный руководитель ответственность если ученик вывалиться в окно? И как ему себя обезопасить, если ученики не понимают что на окнах сидеть нельзя, хотя уже 1000 раз им это объясняли

Ответы на вопрос (1):

За ребёнка несёт ответственность сама школа и её руководство в первую очередь. Окна можно закрывать, непонятно, почему они открыты, почему их можно легко открывать и т.д.

А если дети ничего не понимают - ну значит, это дети-дебилы и их надо определять в специализированные обучающе-коррекционные учреждения.