Как добиться отмены штрафа по ошибочной постановке и как это может отразиться на служебном рейтинге сотрудника?

• г. Москва

Мне выписали штраф по части 1 статьи 12.29 КоАП РФ. Я свою вину не признал, поскольку шел вдоль дороги, возможно зайдя на трамвайные пути не мешая при этом никакому транспорту. Пути были запорошены и был гололед. Инспектор объяснения не устроили и он мне выписал штраф с ошибкой в постановлении. В качестве даты моего рождения он указал дату выдачи паспорта. Какова вероятность добиться отмены постановления в местном, городском, верховном или международном суде? И какова степень того, что подобная ошибка задержит продвижение по службе этого сотрудника в случае ее обнародования в суде? И если я проигнорирую постановления, то смогут-ли судебные приставы взыскать с меня штраф если я родился почти за 20 лет до того, что указано в постановлении?

Ответы на вопрос (9):

Это обычная описка в документе, её исправят в заседании и будут считать датой рождения правильную дату по паспорту.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий, неизвестно какая вероятность. Само по себе что Вы не согласны с тем, что Вы нарушили, не означает, что Вы не нарушали.

Описки существенного значения не имеют. Возьмут и исправят.

Спросить
Пожаловаться

Я обнаружил еще один момент по данному постановлению. В нем сказано следующее: "будучи пешеходом, двигался по проезжей части, а именно по трамвайным путям при наличии тротуара". А теперь если посмотреть на место нарушения в гугл мап, а это трамвайные пути на улице Катукова 9/1 как указано в протоколе, то видно, что трамвайные пути отделены от тротуара проезжей частью с обоих сторон. Из чего следует, что к нему закрыт доступ. (нечищеные от снега боковые части путей не могут считаться тротуаром). И если меня высадили из машины практически между переходами на что свидетельствует указанный в протоколе адрес, то по сути у меня был следующий выбор, либо перейти дорогу в неположенном месте чтобы добраться до тротуара о наличии которого они указали в протоколе, либо двигаться в сторону ближайшего пешеходного перехода, что я и сделал. Это ведь ложь в протоколе? И по сути наложение штрафа, на человека, который нуждался в помощи и не мешая транспорту пытался выйти из сложной ситуации не переходя дорогу в неположенном месте, а ошибка в указании даты рождения следствие их состояния, когда они составляли ложный протокол?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Я думаю, что возможно есть смысл не идти на судебное заседание. Если судья вынесет решение, то дело действительно возбудят в отношении лица с неправильным годом рождения. После получения решения суда и направления исполнительного документа в ФССП последние не смогут производить исполнительские действия в отношении вас.

С другой стороны суд может направить запрос в управление по миграции МВД получить ответ и направить материал обратно в тот орган, который его отправил. И это при условии, предварительное судебное заседание будет перенесено. Так как после назначения судебного заседания обратно материал не вернется.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий, права обжалования Вы совершенно точно не лишены.

Но если Вы думаете, что много юристов на этом сайте в рамках бесплатного вопроса на сайте будут заходить в карты и разбираться, что там могло произойти на ул. Катукова, то это не так.

Кроме того, надо видеть документы по сути дела, а не только читать Ваши доводы.

Выстраивание Вашей позиции возможно на платной основе. Или сами.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий, ну не надо выдумывать велосипед. Вы извините но есть правила, рассмотрения дел в суде, есть порядок. Вот то что вы говорите это детский садик, никто не будет слушать такие вещи. Это в телешоу про суды, так показывают но это чушь полная, настоящий суд это высококвалифицированный состав судей, специалистов и эти доводы про то, что я перешёл там и прочее, это не поможет. Закон он суров и сух, нет в нём место рассусоливаниям про выбор где вам необходимо было перейти, есть указание ходить на зелёный, ходить по тратуарам, всё. Это сделано для общего порядка, выполнил поддержал порядок - не выполнил нарушил, ответственность. Иначе никак.

Спросить
Пожаловаться

И если меня высадили из машины практически межд

Суд спросит, а зачем Вы там выходили?

Обжаловать можно.

Решение предсказать можно после изучения всех материалов.

10 дней со дня вынесения на обжалование..

Ошибка в датах значения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

ПДД РФ, 4. Обязанности пешеходов

При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек, велопешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой - по внешнему краю проезжей части).

---------------------------

Это по вашему рассусоливание?)

Иду в суд. Один вопрос. В случае, если суд все-таки примет сторону сотрудников ГИБДД на меня могут взвалить какие-нибудь дополнительные расходы в виде оплачивание услуг юристов ответчика или прочее?

Спросить
Пожаловаться

Проигравшая сторона платит только в гражданском процессе судебные издержки. Здесь вы заплатите только штраф, если вам его присудят. Ваша точка зрения понятна, вот и отстаивайте её в суде. Это и есть ваша позиция. Можете даже рассказать о результате рассмотрения вашего дела. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Инспектор выписал постановление-штраф согласно статья 12.13 часть 2. Сумму указал 1500 руб, хотя эта статья предусматривает 1000 руб. Постановление было подписано, так как инспектор дал не правдивую информацию. При оспаривании этого постановления за что можно привлечь инспектора?

Пол года назад заехал на трамвайные пути врезался в забор огорождающий пути немного погнул. Инспектор гаи выписал штраф за движение по трамвайным путям и я уехал. Сегодня звонит мне судебный пристав говорит что пришло постановление на 25 т р за повреждения.. скажите что это такое. Суда никакого небыло.

Сотрудники ДПС выписали постановление об админ. Правонарушении, с постановлением я несогласен, о чем в нем и указал. Протокол, согласно ч.2 ст.28.6 КоАП, сотрудник ДПС не выписал. Кроме того, в постановлении, указана только марка и принадлежность автомобиля (я хозяин), гос.номер не указан. Есть ли смысл обжаловать по данным основаниям?

В заявлении о выдаче судбного приказа о взыскании алиментов на ребенка мной была допущена ошибка в части даты рождения мужа (точнее неверно указан месяц: вместо июля указала июнь). На основании этого мне выдали Судебный приказ и в нем соответственно тоже неверно указана дата его рождения, что делать?

Написала жалобу приставу на ошибки в постановлении, ошибка в дате начала взыскания алиментов, в исполнительном листе дата начала указана с 15.07.2020 г, судом выдан лист 09.02.2021 г., судебный пристав постановил взыскивать с 09.02.2021 г. В жалобе мне отказали, написав, что якобы в резолютивной части постановления о возбуждении исполнительного производства автоматически формируются сведения о дате вступления в законную силу и дата выдачи исполнительного листа. Сведения о дате начала взыскания алиментов не формируются и не прописываются, судебный пристав-исполнитель не может внести изменения в данное постановление. Законны ли действия пристава? Что мне делать?

Недавно сотрудник ГИБДД выписал постановление за то, что я перешла дорогу в неположенном месте. С собой не было паспорта. Я иностранный гражданин. Но сотрудник почему указал что я гражданин РФ, номера паспорта в постановлении нет. Но ФИО, дата рождения и роспись моя. Также я указала старый адрес регистрации, раньше была зарегестрирована по нему, потом переехала в другой регион РФ и периодически приезжаю в Москву. Действительно ли это постановление? Пыталась оплатить его в банке, но в базе не находит номер постановления. Что делать в таком случае?

В метро на меня был составлено постановление на уплату административного штрафа. Так как паспорт мой был утерян, сотрудники связали со своим отделением и в постановлении указали данные моего самого первого паспорта, который я поменяла в 21 год. Подскажите, как поступить при оплате штрафа? В квитанции, которую они мне выдали, указан только номер постановления и дата, нет моих паспортных данных, моей подписи. Как сделать так, чтобы на мне не висел этот долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая - Было ДТП 03.09.2014, виновнице выписали постановление по статье часть 3 статьи 12.14 КоАП (Не уступила дорогу при выезде со двора) она подала в суд на обжалование постановления, суд был сегодня 25.11.2014. Судья отменил постановление на основании того что инспектор незаконно выписал ей постановление т.к. она была не согласна с постановлением, и во всех документах это написала (было все так: Она сначала была со всем согласна и когда ее пригласили подписаться она написала что не согласна). В решении суда написано что - постановление отменить, а так же что производство по данному делу прекратить на основании пункта 6 части 1 статьи 24.5 КоАП.

Вопрос: Кто же виновен в ДТП и кто будет возмещать ущерб?

Что мне делать дальше и куда обращаться?

В постановлении судебного пристава о возбуждении исполнительного делопроизводства об административном правонарушении неправильно указана дата моего рождения. И все, когда либо приходящие постановления от судебных приставов имеют неправильную дату рождения. Обязан ли я оплачивать данное постановление. Спасибо.

18.04.2015 г работая барменом, продал в 22:40 несовершеннолетней девушке банку пива, свою вину не признал, сказал что ничего не знаю, в суде наложили штраф 30000, я его не оплатил, сегодня 07.12.2016 пошёл к приставки насчёт оплаты штрафов ГИБДД, меня спросили про эти 30000 т. р., оказывается все это время, они высылали постановления по этому делу не на мой адрес, и в дате рождения допущена ошибка, по этому данные постонавления до меня не доходили, причём не по моей вине, в постановлении написано " постановление вступило в силу 30.04.2015., дата выдачи постановления 01.07.2015., срок предъявления постановления к исполнению 1 год" пожалуйста подскажите как обстоят дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение