Как добиться отмены штрафа по ошибочной постановке и как это может отразиться на служебном рейтинге сотрудника?

• г. Москва

Мне выписали штраф по части 1 статьи 12.29 КоАП РФ. Я свою вину не признал, поскольку шел вдоль дороги, возможно зайдя на трамвайные пути не мешая при этом никакому транспорту. Пути были запорошены и был гололед. Инспектор объяснения не устроили и он мне выписал штраф с ошибкой в постановлении. В качестве даты моего рождения он указал дату выдачи паспорта. Какова вероятность добиться отмены постановления в местном, городском, верховном или международном суде? И какова степень того, что подобная ошибка задержит продвижение по службе этого сотрудника в случае ее обнародования в суде? И если я проигнорирую постановления, то смогут-ли судебные приставы взыскать с меня штраф если я родился почти за 20 лет до того, что указано в постановлении?

Ответы на вопрос (9):

Это обычная описка в документе, её исправят в заседании и будут считать датой рождения правильную дату по паспорту.

Дмитрий, неизвестно какая вероятность. Само по себе что Вы не согласны с тем, что Вы нарушили, не означает, что Вы не нарушали.

Описки существенного значения не имеют. Возьмут и исправят.

Я обнаружил еще один момент по данному постановлению. В нем сказано следующее: "будучи пешеходом, двигался по проезжей части, а именно по трамвайным путям при наличии тротуара". А теперь если посмотреть на место нарушения в гугл мап, а это трамвайные пути на улице Катукова 9/1 как указано в протоколе, то видно, что трамвайные пути отделены от тротуара проезжей частью с обоих сторон. Из чего следует, что к нему закрыт доступ. (нечищеные от снега боковые части путей не могут считаться тротуаром). И если меня высадили из машины практически между переходами на что свидетельствует указанный в протоколе адрес, то по сути у меня был следующий выбор, либо перейти дорогу в неположенном месте чтобы добраться до тротуара о наличии которого они указали в протоколе, либо двигаться в сторону ближайшего пешеходного перехода, что я и сделал. Это ведь ложь в протоколе? И по сути наложение штрафа, на человека, который нуждался в помощи и не мешая транспорту пытался выйти из сложной ситуации не переходя дорогу в неположенном месте, а ошибка в указании даты рождения следствие их состояния, когда они составляли ложный протокол?

Добрый день

Я думаю, что возможно есть смысл не идти на судебное заседание. Если судья вынесет решение, то дело действительно возбудят в отношении лица с неправильным годом рождения. После получения решения суда и направления исполнительного документа в ФССП последние не смогут производить исполнительские действия в отношении вас.

С другой стороны суд может направить запрос в управление по миграции МВД получить ответ и направить материал обратно в тот орган, который его отправил. И это при условии, предварительное судебное заседание будет перенесено. Так как после назначения судебного заседания обратно материал не вернется.

Дмитрий, права обжалования Вы совершенно точно не лишены.

Но если Вы думаете, что много юристов на этом сайте в рамках бесплатного вопроса на сайте будут заходить в карты и разбираться, что там могло произойти на ул. Катукова, то это не так.

Кроме того, надо видеть документы по сути дела, а не только читать Ваши доводы.

Выстраивание Вашей позиции возможно на платной основе. Или сами.

Дмитрий, ну не надо выдумывать велосипед. Вы извините но есть правила, рассмотрения дел в суде, есть порядок. Вот то что вы говорите это детский садик, никто не будет слушать такие вещи. Это в телешоу про суды, так показывают но это чушь полная, настоящий суд это высококвалифицированный состав судей, специалистов и эти доводы про то, что я перешёл там и прочее, это не поможет. Закон он суров и сух, нет в нём место рассусоливаниям про выбор где вам необходимо было перейти, есть указание ходить на зелёный, ходить по тратуарам, всё. Это сделано для общего порядка, выполнил поддержал порядок - не выполнил нарушил, ответственность. Иначе никак.

И если меня высадили из машины практически межд

Суд спросит, а зачем Вы там выходили?

Обжаловать можно.

Решение предсказать можно после изучения всех материалов.

10 дней со дня вынесения на обжалование..

Ошибка в датах значения не имеет.

ПДД РФ, 4. Обязанности пешеходов

При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек, велопешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой - по внешнему краю проезжей части).

---------------------------

Это по вашему рассусоливание?)

Иду в суд. Один вопрос. В случае, если суд все-таки примет сторону сотрудников ГИБДД на меня могут взвалить какие-нибудь дополнительные расходы в виде оплачивание услуг юристов ответчика или прочее?

Проигравшая сторона платит только в гражданском процессе судебные издержки. Здесь вы заплатите только штраф, если вам его присудят. Ваша точка зрения понятна, вот и отстаивайте её в суде. Это и есть ваша позиция. Можете даже рассказать о результате рассмотрения вашего дела. Удачи.