Увольнение и отмена надбавок - рассказ работника района крайнего севера

• г. Ханты-Мансийск

Проживаю в р-не прирав. К усл. крайн. Севера. Устроился на работу в рай-н крайнего севера вахт-м мет-м раб. Спустя 6 мес. меня отправили работать на юг, и предложили изменить оклад в большую сторону, но надбавки будут отменены. Я отказался от предложенных условий. Но в итоге мне сказали, что будут платить ЗП по старом окладу, но все надбавки отменяют, т.к. фактически я работаю на юге. Правомерно ли это? Ознакомили с условиями перевода 30.01, и предупредили что за январь северная надбавка и районный коэф. Выплачены уже не будут. И с 1 апреля я буду уволен.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Ваш вопрос? В правомерности действий работодателя?