Не соответствующий заказу прицеп в лизинге - можно ли вернуть?

• г. Иркутск

Купили в лизинг полуприцеп с определёнными характеристиками, заказали доставку. При получение оказались прицеп ниже чем должны был и по техническим характеристикам тоже должен быть выше. Возможно вернуть прицепе обратно?

Ответы на вопрос (3):

Выставите для начало письменную претензию.

Какую статью рф,, о защите прав потребителей» могу указать в претензии?

Добрый день, Алина! Претензию необходимо направить непосредственно продавцу на основании ст. 670 ГК РФ. В претензии можете сослаться на п. 1 ст. 18 Закона о защите прав потребителей.