В чем риск для нас при невыплате членского взноса за таймшер в клубе ELSECREDIT?

• г. Петропавловск-Камчатский

У нас имеется 1 неделя таймшера, пользовались клубным отдыхом один раз, по семейным обстоятельствам пользоваться не будем, с 2013 года не производим оплату членского взноса, теперь нам выставляют задолженность по уплате взноса, если не будет оплата, то компания ELSECREDIT наше дело включат в список ASNEF (что это?). Как нам поступить-оплачивать не будем и пользоваться сертификатом то же, что это влечет для нас?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Игорь! Национальная ассоциация кредитных организаций (ASNEF) в Испании – это специальная организация, которая специализируется на решение различных вопросов, касающихся кредитования частных лиц.

По сути, данная кредитный союз представляет собой общественную организацию, которая не действует в коммерческих интересах. Основная задача ее деятельности – это защита всех членов, входящих в состав организации путем взаимной выдачи кредитов из фонда, который формируется за счет ежемесячных вложений каждого из них.

Если говорить простыми словами, то это специальная организация, которая аккумулирует у себя деньги входящих в ее состав людей и при необходимости выдает кому-либо из них кредиты на выгодных условиях.